Пищеблок (сериал 2021) 1,2,3,4,5,6,7,8 серия
Описание фильма: Пищеблок (сериал 2021) 1,2,3,4,5,6,7,8 серия
Жанр: Триллер, Фантастика Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Святослав Подгаевский
В ролях: Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Илья Коробко, Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Тимофей Трибунцев, Николай Фоменко, Никита Кологривый, Яна Гладких
Главные события фантастического сериала «Пищеблок» происходят в обычном пионерском лагере, который уютно расположился на берегу Волги в 1980 году. Это жаркое лето было примечательным для всех жителей Советского Союза, где с размахом проходили Олимпийские Игры. Власти позаботились о том, чтобы как можно большее количество праздно шатающегося народа было удалено из центров непосредственного проведения спортивных мероприятий. Отремонтированные города открыли свои символические ворота для приезда иностранцев. Поэтому всех местных маргиналов изловили и отправили на 101 километр, отряды студентов на просторы южных краёв собирать урожай, а детей школьного возраста в пионерские лагеря.
В один из таких мест отдыха лагерь «Буревестник» на летнюю практику приезжает студент педагогического института Игорь Корзухин. Каждый день здесь проходит по расписанию, но молодые люди находят время и место чтобы влюбиться и поухаживать за предметом обожания, а также надеяться на славное продолжение отношений в будущем. Это в основном касается вожатых и руководства, а воспитанники занимаются полезным трудом, физкультурой, походами, устраивают футбольные матчи и конечно пугают друг друга страшилками в искрах вечернего костра. Идеалистическая картина светлого настоящего портится в следствии воздействия на жизнь людей мрачной и тёмной силы. В лагере появляется древняя сущность – вампиры.
Один из главных героев сериала "Пищеблок" пионер Валера приехал в «Буревестник» вместе со своими одногодками, чтобы провести этот месяц подальше от шумной олимпийской Москвы. И поначалу мальчику понравилась весёлая лагерная жизнь вдалеке от заботливых родителей. Но затем он начал замечать странные происшествия, которые изначально относил к собственной фантазии, взращенной на интересных книгах о волшебных существах. Но приглядевшись пристальнее Валера понял, что видит перед собой пионеров-вампиров, которые кусают по ночам других детей, а те стыдливо днём закрывают ранки о укусов пионерским галстуком. Среди вожатых наблюдалась подобная ситуация и мальчику с трудом удалось вычислить будущего союзника Игоря.
Комментарии к фильму